В Гродно обнаружили повешенным 21-летнего парня, который в сентябре уволился из ОМОН

31.1k
Источник: Гродно S13.ru
Жена погибшего рассказала, что до конца не может поверить в версию суицида.

Трагедия произошла 25 января в Гродно, – пишет Гродно s13.ru. Тело молодого человека было найденным повешенным на съемной квартире в одной из гродненских многоэтажек.

Максиму М. был 21 год. В сентябре этого года он уволился из ОМОН и был безработным.

Жена погибшего говорит, что разговаривала с мужем за два часа до смерти – ни в разговоре, ни в голосе ничего странного она не заметила.

«Он был дома, собирался поехать в этот день к родителям в другой город, попросил забронировать ему билет, что я и сделала. Перед этим он собирался с братом в аквапарк. Но вечером перестал отвечать на все звонки – мои, брата, друзей. Я приехала домой – и увидела все», – вспоминает женщина. По ее словам, ее смутили ключи, брошенные на пол, и разбитый светильник. При этом у самого Максима не было никаких царапин или порезов.

Вдова рассказывает, что из милиции Максим уволился еще в сентябре по состоянию здоровья. До этого он находился на больничном, и в августе не принимал участия в событиях, которые развивались на улицах города.

– Он вообще старался всегда придерживаться нейтральной позиции, не принимал ничью сторону. Но говорил, что пойти против людей он не сможет.

В гродненской милиции блогу Гродно S13.ru подтвердили, что парень ранее служил в отряде милиции особого назначения.

«Сотрудник милиции имел аполитичные взгляды, и его увольнение никак не связано с событиями, которые в стране происходят. Он давно собирался увольняться», – говорят в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

У погибшего осталась маленькая дочь.