Орда: письмо против санкций ЕС подписало уже более 1 млн человек

4041
Источник: сайт ФПБ
В письме Федерации профсоюзов Беларуси в адрес Международной организации труда осуждаются санкции ЕС, а трудящихся других стран призывают надавить на свои правительства для их отмены: якобы санкции лишат беларусов зарплат и пенсий.

Председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда заявил, что за первые три дня открытое обращение против санкций ЕС подписало уже более миллиона беларусов, – сообщает сайт ФПБ.

Открытое письмо с осуждением европейских санкций.
Открытое письмо с осуждением европейских санкций.

«Важно отметить, что трудящиеся выразили солидарную поддержку при сборе подписей в 21 тысяче первичных профсоюзных организаций. В ближайшее время это письмо будет отправлено в Совет Европейского союза. Чтобы напомнить европейским политикам, что никто, в том числе Евросоюз, не имеет права лишать людей работы и заработной платы.», – отметил Михаил Орда.

Письмо от «трудящихся Беларуси» в адрес Международной организации труда было опубликовано ФПБ 26 января. В нем осуждаются санкции ЕС против Беларуси, а трудящихся других стран призывают надавить на свои правительства для их отмены: якобы санкции лишат белорусов зарплат и пенсий.

Ранее мы сообщали о том, что учителей заставляют подписать слезное письмо о вреде санкций. Многие отказываются. «Все прекрасно понимают, что коммуналка растет не от того, что Евросоюз ввел санкции», – комментирует ситуацию правозащитник Олег Волчек. И дает советы, что делать, если вас заставляют подписываться.