Сборная Могилевской области победила на чемпионате Беларуси по женской борьбе

1186
Источник: БЕЛТА. Фото wrestling.by
В личном первенстве спортсменки Могилевской области выиграли семь из десяти золотых наград.
В личном первенстве спортсменки из Приднепровского региона выиграли семь из десяти золотых наград.

Сборная Могилевской области выиграла в командном зачете чемпионат Беларуси по женской борьбе, который завершился сегодня в столичном Дворце спорта, – сообщает БЕЛТА.

Спортсменки из Могилевской области в итоге набрали 235 очков, опередив команды Гомельской (157 пунктов) и Гродненской (140) областей.

В личном первенстве спортсменки из Приднепровского региона выиграли семь из десяти золотых наград. Победы в турнире праздновали Наталья Варакина (50 кг), Ванесса Колодинская (53 кг), Алеся Гетманова (55 кг), Кристина Сазыкина (59 кг), Вероника Иванова (62 кг), Евгения Андрейчикова (65 кг) и Екатрина Зубаревич (76 кг). Помимо них золотые награды выиграли представительницы Минской области Екатерина Гончар (57 кг) и Анастасия Зименкова (72 кг). В категории 68 кг не было равных серебряной медалистке Олимпиады-2016 Марии Мамошук, выступающей за коллектив Гомельской области.

Турнир стал этапом отбора на международные соревнования этого сезона.