Стоимость биткоина превысила отметку в 34 тысячи долларов. Это шестой рекорд за сутки

1145
Источники: coinmarketcap.com, news.ru
Стоимость самой популярной криптовалюты за сутки выросла на 16 процентов.
Стоимость самой популярной криптовалюты за сутки выросла на 15 процентов.
Стоимость самой популярной криптовалюты за сутки выросла на 15 процентов.

Утром 3 января на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance (по состоянию на 8.30 по белорусскому времени) стоимость биткоина установилась на отметке 34 102 долларов.

Портал CoinMarketCap, высчитывающий среднюю цену более чем по 20 биржам, сообщает о подорожании валюты более чем 16 процентов за сутки.

Биткоин стабильно растет последние две недели – за этот короткий период он подорожал на 15 тысяч долларов. Накануне он дважды обновлял исторический максимум. В субботу, 2 января, цена биткоина взлетела до 32 тысяч долларов.

С середины декабря прошлого года, когда был превышен исторический максимум в 20 тысяч долларов, который держался с 2017 года, курс криптовалюты бьет рекорды. Так, только в течение последних суток исторический максимум был превышен шесть раз.

Впрочем, эксперты полагают, что рост курса биткоина может быть спровоцирован новогодними праздниками, – пишет news.ru. Другими причинами роста, считают аналитики, могут быть новые меры поддержки экономики, ожидаемые в США, а также приход на рынок еще одного институционального инвестора.