В новогодние праздники белорусская милиция будет работать в усиленном режиме

1745
Источник: телеканал «Беларусь 1»
МВД просит жителей и гостей Беларуси с пониманием относиться к проводимым сотрудниками милиции мероприятиям: досмотрам, пропускном режиме и т.д.
Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в эфире телеканала Беларусь-1.
Официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в эфире телеканала Беларусь-1.

В дни новогодних праздников усиленный вариант несения службы милицией продолжится. Об этом рассказала официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова в программе «Панорама» на телеканале «Беларусь 1».

Представитель ведомства попросила жителей и гостей Беларуси с пониманием относиться к проводимым сотрудниками милиции мероприятиям: досмотрам, пропускном режиме и т.д. По ее словам, данные меры направлены исключительно на обеспечение безопасности и спокойствия граждан.

Ольга Чемоданова отметила, что криминогенная обстановка в Беларуси остается стабильной и контролируемой. За 11 месяцев 2020 года зарегистрировано на 3,9 процента больше преступлений по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В основном рост их числа обусловлен увеличением количества киберпреступлений.

Тревогу также вызывает рост числа ДТП, повлекших гибель людей: жертв автоаварий стало больше, в том числе по вине пьяных водителей.

При этом снизился уровень криминальной активности в общественных местах, меньше стало преступлений, совершаемых в республике иностранцами.