Курс биткоина продолжает бить рекорды: уже 27 тысяч долларов

995
Источники: coinmarketcap.com, Эхо Москвы
Популярная криптовалюта продолжает рост на фоне пандемии коронавируса.

Курс биткоина второй раз за последние сутки обновил исторический максимум. Напомним, 26 декабря цена биткоина впервые в истории превысила 25 тыcяч долларов. А спустя сутки, 27 декабря, биткоин торговался уже на уровне 27 215 долларов.

Стремительный рост стоимости самой известной криптовалюты происходит на фоне ослабления доллара и растущего спроса на криптоактивы со стороны институциональных и крупных частных инвесторов.

Как рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» блокчейн-консультант и исследователь криптовалют Денис Смирнов, это было ожидаемо в сложившейся системе факторов 2020 года.

«В первую очередь здесь сыграла свою роль пандемия, точнее те меры, которые принимают правительства для сохранения экономик. Ситуация на рынке показывает, как все больше больших корпораций начинают вкладывать часть своих активов в биткоин. И таким образом на рынке наблюдается комбинация из этих факторов: на рынок пришли институциональные инвесторы и при этом появилось достаточное большое количество свободных вновь напечатанных денег, которые устремились в достаточно удобные средства инвестирования», – отметил эксперт.