Ушли из жизни в Бобруйске с 12 по 18 декабря

31.7k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Пожогина Галина Яковлевна: 17.03.1935-12.12.2020

Родилась в Кировском районе Могилевской области. Галина Яковлевна прожила нелёгкую жизнь: дитя войны, дочь партизана-связиста, всю жизнь много трудилась. Уже в юности работала в хлебопекарне, затем на фабрике «Славянка». Основную часть времени – на Бобруйской дистанции пути рабочей, там получила звание заслуженного работника. Галина Яковлевна очень любила трудиться на даче собирать ягоды и грибы, вышивать ришелье. Вырастила троих детей. По словам родных, Галина Яковлевна была очень добрым, трудолюбивым человеком. Из родных у нее остались три дочери, четыре внучки и пять правнуков. Похоронена в д. Скачок.

Кедрик Мария Петровна: 26.08.1932-13.12.2020

Родилась в д. Бабино Бобруйского района. В Бобруйске работала на «Агромаше». В свободное время увлекалась цветами, была прекрасной хозяйкой. Жизнь приготовила Марии Петровне тяжелые испытания. 3 сентября этого года умер ее сын Сергей Николаевич Кедрик, ему был 51 год, он также работал на «Агромаше». А восемь лет назад она похоронила второго сына. У нее остались супруг, невестка и внук. Похоронена в Ломах.

Киселев Владимир Георгиевич.
Киселев Владимир Георгиевич.

Киселев Владимир Георгиевич: 11.01.1963-14.12.2020

Родился в деревне Поповщина Кировского района Могилевской области. В Бобруйск семья переехала, когда ему было полгода. Учился в СШ №14, получил специальность столяра в Бобруйском художественном училище. Работал на фабрике Халтурина, в порту, на шинном комбинате. Основную часть времени (около 30 лет) отработал на ФанДОКе. Владимир Георгиевич очень любил лес, был заядлым грибником. С удовольствием делал мебель дома. Из родных у него остались супруга, два сына, брат, племянники. Похоронен в Ломах.

Сарварова Зоя Григорьевна: 4.12.1938-14.12.2020

Сарварова Зоя Григорьевна.
Сарварова Зоя Григорьевна.

Родилась в деревне Яхново Псковской области. С супругом и детьми они жили в Воркуте, Зоя Григорьевна работала там почтальоном. После того как муж погиб, в 2001 году она приехала в Бобруйск. Еще когда супруг был жив, ему понравился наш город, и они начали строить здесь квартиру. Зоя Григорьевна любила готовить еду, собирать грибы. По словам родных она была очень энергичным и позитивным человеком. Совсем недавно вместе с близкими она праздновала свое 82-летие. У нее остались дочь, сын, два внука. Похоронена в Ломах.

Шеменкова Татьяна Григорьевна: 26.09.1964-15.12.2020

Родилась в Бобруйске. Работала на ремонтно-механическом заводе, на нефтебазе, в последнее время – лифтером на Бобруйском участке предприятия «Могилевлифт». Татьяна Григорьевна очень любила петь, изучала французский язык. Из родных у нее остались сын, три дочери, четверо внуков. Похоронена в Ломах.

Сивков Алексей Александрович.
Сивков Алексей Александрович.

Сивков Алексей Александрович: 19.05.1971-15.12.2020

Родился в городе Потсдам (Германия) в семье военного. В Бобруйск их семья переехала, когда он был еще ребёнком.

Учился в СШ №21 в Киселевичах, окончил ПТУ №145. Выполнял интернациональный долг в Чечне. Основную часть жизни работал дальнобойщикам.

Главным увлечением Алексея Александровича были автомобили. Он даже делал миниатюрные модели машин из бумаги, картона и других материалов, у него их была целая коллекция.

У Алексея Александровича остались родной брат, дети.

Похоронен в деревне Тивновичи.

Архипенко Нина Трофимовна: 15.07.1937-16.12.2020

Архипенко Нина Трофимовна.
Архипенко Нина Трофимовна.

Родилась в г. Слуцке. Окончила Бобруйское педучилище и по распределению осталась здесь. Начинала свой трудовой путь в школе №21 в Киселевичах, затем работала в райкоме комсомола. Была учителем младших классов в Воротынской школе, в школе №20 Бобруйска. Последним и самым продолжительным местом работы была школа №25 Бобруйска. В свободное время любила ездить на дачу, читать.

У Нины Трофимовны остались две дочери, двое внуков. Похоронена в деревне Бибковщина Бобруйского района.

Вишневская Раиса Павловна: 17.12.1952-17.12.2020

Родилась в деревне Сергеевичи Кировского района. После окончания школы приехала учиться в Бобруйск, здесь вышла замуж и осталась. Как жена военного, жила в разных городах. В Бобруйске работала на предприятии «Ритуал» на складе, основную часть времени – в киоске «Союзпечать». В свободное время Раиса Павловна очень любила работать на даче. Всего месяц назад Раиса Павловна ушла на заслуженный отдых. В последнее время болела. Умерла в свой день рождения, ей исполнилось 68 лет. У нее остались два сына, четверо внуков, брат, сестра. Похоронена на своей родине – в деревне Сергеевичи.

Владимирова Ольга Леоновна: 15.05.1935-17.12.2020

Родилась в деревне Орлино Кличевского района Могилевской области. После замужества переехала в Бобруйск. Почти всю жизнь работала на гормолозаводе, получила звание «Ветеран труда». Все свое время Ольга Леонидовна уделяла заботе о детях, внуках. У нее остались дочь, внук, трое правнуков. Похоронена в Ломах.

Панкратова Галина Дмитриевна: 5.04.1958-18.12.2020

Родилась в Бобруйске. Окончила лесотехникум. Работала на ФанДОКе в фанерном цеху. В свободное время очень любила готовить, была хорошей хозяйкой. Из родных у Галины Дмитриевны остались две дочери, двое внуков, брат. Похоронена в д. Антоновка.

Как подать информацию в рубрику «Чтобы помнили»

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их можно:

по редакционному вайберу: +375-25-514-94-64

на редакционную почту: red-vb@yandex.ru

лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж)

Обратите внимание: необходимо предоставить также копию свидетельства о смерти вашего близкого.

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.