Детские новогодние представления в Бобруйске состоятся

6026
Ирина РЯБОВА.
Не смотря на сложные времена, все мы ждем новогодних праздников, особенно дети. Учреждения культуры нашего города традиционно подготовили для маленьких бобруйчан новогодние преставления.

Во Дворце искусств на днях начнется показ новогодней музыкальной сказки «Свет мой зеркальце, скажи», подготовленный образцовым музыкальным театром «Слуги трех муз» по мотивам сказки бр. Гримм «Белоснежка и семь гномов». (Режиссер-постановщик Инна Петраш, художественный руководитель коллектива Сергей Василенко).

Это интерпретация известной сказки на новый лад и на новогоднюю тематику. В начале представления Король проводит репетицию новогоднего карнавала. А затем история так лихо «закручивается», что каждый взрослый и ребенок будет смотреть ее, затаив дыхание. Белоснежка оказывается одна в лесу и ее из плена разбойников выручают гномы, которые думают, что это Снегурочка. Злая мачеха, которая считает себя самой красивой, не может простить Белоснежке то, что она красивее, лучше и ее все любят и просит свою сестру – злую колдунью, убить ее. Но коварный план не срабатывает, потому что добро всегда сильнее. Конец у сказки, конечно, счастливый: подготовка к свадьбе, новогодний карнавал, к зрителям выходит дед Мороз.

Спектакли пройдут в рождественские и новогодние дни, начиная с 23 декабря: 20, 25, 26, 27 декабря, 2 и 3 января. Стоимость: 5-6 рублей.

В театр также Новый год обязательно придет с дедом Морозом и Снегурочкой, различными сказочными персонажами, хороводами и огнями у елки. А затем на сцене театра состоится представление «Машины сказки». Это сказка о том, как Маша – любимый многими детьми персонаж мультика, собирается поздравить своего друга Медведя, но не застает его в берлоге. Прибегая к помощи разных сказок для поздравления, Маша все перепутает – все сказки, всех героев. Но это внесет не только неразбериху в происходящее, но и веселье, смех и праздничное настроение.

Представление состоятся в декабре (с 22 по 30) и в январе (со 2 по 7). Стоимость: 6 рублей.