Бобруйчанка Ирина Курочкина стала победительницей личного Кубка мира по женской борьбе

1832
Источник: БЕЛТА. Фото: wrestling.by
В финальной схватке выступающая в весовой категории 55 кг наша спортсменка одержала викторию над Анникой Вендле из Германии.

Белоруска Ирина Курочкина стала победительницей личного КМ по женской борьбе в Белграде (Сербия), – сообщает БЕЛТА.

В финальной схватке выступающая в весовой категории 55 кг Ирина Курочкина одержала викторию над Анникой Вендле из Германии.

Заработав преимущество в два балла на старте решающего поединка, белоруска спокойно контролировала ситуацию на ковре до финального свистка, который зафиксировал победу бобруйчанки – 9:0.

Еще одной медалью копилку белорусской сборной по женской борьбе пополнила Залина Сидакова (53 кг), которая в схватке за бронзу нанесла поражение турчанке Зейнеп Йетгил – 3:0.

В соревнованиях по греко-римской, женской и вольной борьбе в Белграде принимают участие свыше 500 спортсменов из более чем 50 стран.