Ярмарки мастеров «Калядны кiрмаш» в этом году не будет

1249
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Но некоторые ремесленники будут предлагать свои работы в рамках общей городской ярмарки у центрального рынка.

К сожалению, в этом году многие общественные мероприятия отменяются из-за пандемии. Коснулось это и традиционной ярмарки мастеров «Калядны кiрмаш», которая проводилась в нашем городе на протяжении шести лет перед Новым годом. Многим горожанам полюбилось это мероприятие, так как здесь можно было купить оригинальные подарки и сувениры ручной работы в подарок близким и друзьям. А для самих бобруйских умельцев это был прекрасный повод выйти «в люди» и продать свои работы.

«Калядны кiрмаш»-2019. Фото из архива "ВБ".
«Калядны кiрмаш»-2019. Фото из архива "ВБ".

Но некоторые ремесленники все же будут предлагать изделия на общей городской ярмарке, которая будет организована управлением торговли и услуг горисполкома у центрального рынка 24, с 29 по 31 декабря и 6 января. Об этом «ВБ» рассказала руководитель отдела художественного творчества Дворца искусств Наталья Куликова.

Участие в этой «мини-ярмарке» примут как минимум 10 мастеров. Так что любители изделий ручной работы смогут приобрести здесь подарки к Новому году и Рождеству: подсвечники и свечи, веночки, различные сувениры, мыло, украшения для интерьера и прочее.

Мастерам, которые хотят принять участие в мероприятии, рекомендуют обратиться в отдел ДПИ по телефону: 71-81-14.