Госпогранкомитет: Беларусь не закрывает границу с Россией

4049
Телаграм-канал ГПК.
Запрет на выезд из нашей страны через наземные пункты пропуска не распространяется на пересечение беларусско-российской границы. Об этом сообщает Госпогранкомитет Беларуси.

Уважаемые граждане, сообщаем, что Беларусь не закрывает границу с Россией. Это очевидно хотя бы потому, что там нет ни пограничников, ни пунктов пропуска, – сообщает официальный телеграм-канал ведомства.

Напомним, в Беларуси вводится временный запрет на выезд из страны через наземные пункты пропуска. Мера предпринимается в целях предотвращения распространения в стране COVID-19.

Ограничения будут действовать в автодорожных пунктах пропуска, пунктах упрощенного пропуска, пунктах пропуска на железнодорожных вокзалах (станциях) и речных портах через государственную границу Беларуси.

Действие запрета не распространяется на лиц с дипломатическими и служебными паспортами, официальные делегации, водителей международных автомобильных перевозок, экипажи воздушных и морских судов, поездные бригады, командированных и некоторые другие категории.