Ушли из жизни в Бобруйске с 26 ноября по 3 декабря

30.2k
«Вечерний Бобруйск»
Рубрика в память о тех, кого больше нет с нами.

Сасонкина Анна Петровна: 4.05.1944-26.11.2020

Родилась в деревне Калинино Бобруйского района. Работала на предприятии «Надомный труд». Главным занятием в жизни Анны Петровны было воспитание детей, ведь у нее их было пятеро. Анна Петровна любила работать на огороде, держала хозяйство. Из родных у нее остались супруг, три сына, восемь внуков, четверо правнуков. Похоронена в деревне Черница Бобруйского района.

Карпов Ефим Кондратьевич: 2.07.1941-28.11.2020

Родился в деревне Новая Шараевщина Бобруйского района. Был малолетним узником концлагеря. После школы окончил Бобруйское училище механизации и сельского хозяйства №8. Основную часть времени работал на заводе КГШ «Белшины» вулканизаторщиком, был ветераном труда. У Ефима Кондратьевича остались супруга, дочь, два сына, пятеро внуков, две правнучки. Похоронен в Ломах.

Мацкевич Раиса Николаевна: 29.11.1935-29.11.2020

Родилась в Бобруйске. Работала на судоремонтном заводе в планово-экономическом отделе. Всю себя Раиса Николаевна отдавала семье, детям. Была хорошей хозяйкой: работала на огороде, занималась хозяйством. Из родных у нее остались сын, невестка, внук. Удивительное стечение обстоятельств: умерла Раиса Николаевна на свой день рождения, когда ей исполнилось 85 лет. По словам сына, уже и ресторан был заказан на праздник…. Похоронена в Ломах.

Стороженко Олег Федорович.
Стороженко Олег Федорович.

Стороженко Олег Федорович: умер 29.11.2020

Родился в Бобруйске, учился в школе №11. Работал на весовом заводе, на кожкомбинате, на нефтегазовых разработках на Севере. Последних 20 лет был водолазом- спасателем на спасательной станции №3 Совета ОСВОД, имеет множество наград за работу. В свободное время любил читать книги, рыбачить. Из родных у Олега Федоровича остались супруга, трое детей. Похоронен в Ломах.

Стреж Екатерина Яковлевна: 1.01.1942-1.12.2020

Родилась в д. Славковичи Глусского района Могилёвской области. В юности переехала в Бобруйск. Екатерина Яковлевна работала на трикотажной фабрике, на предприятии «Красный пищевик». С 45 лет не работала по состоянию здоровья. Екатерина Яковлевна увлекалась огородом, помогала воспитывать внуков. У нее остались сын, невестка, сестра, племянницы, трое внуков и трое правнуков. Похоронена в Ломах.

Правошинская Людмила Леонидовна: 15.01.1951-1.12.2020

Родилась в г. Чаусы Могилевской области, жила там практически всю жизнь. Работала в местном ПМК в плановом отделе. В свободное время Людмила Леонидовна любила вязать, занималась хозяйством. Так получилось, что в Бобруйске Людмила Леонидовна прожила лишь несколько последних дней жизни: дочь забрала ее к себе из-за болезни. Из близких у нее остались дочь, сын, супруг, брат, четверо внуков. Похоронена на своей родине – в Чаусах.

Савченко Владимир Иванович: 10.02.1941-2.12.2020

Родился в д. Ясная Поляна Климовичского района Могилевской области. После армии работал на стройке в Климовичах, там познакомился с будущей супругой. В 1966 году они переехали в Бобруйск. Около 30 лет Владимир Иванович работал на шинном комбинате водителем. На пенсии продолжал трудиться охранником в троллейбусном управлении, на автокомбинате. В свободное время занимался дачей, был хорошим хозяином, прекрасным семьянином. К сожалению, два его сына умерли. Из родных у Владимира Ивановича остались супруга и внук. Похоронен в Ломах.

Гвоздев Юрий Филиппович: 15.06.1938-3.12.2020

Родился в г. Кингисепп Ленинградской области (Россия). В Бобруйск приехал в молодости по распределению. Работал руководителем межотраслевого предприятия промышленного железнодорожного транспорта, на РТИ, на шинном комбинате начальником транспортного цеха. В свободное время Юрий Филиппович любил заниматься дачей. Из родных у него остались две дочери, четверо правнуков. Похоронен в Ломах.

Как подать информацию в рубрику «Чтобы помнили»:

Уважаемые читатели, предлагаем вам разместить в нашей рубрике сведения и о ваших умерших родных (с фото – по желанию). Предоставить их можно:

  • по редакционному вайберу: +375-25-514-94-64
  • на редакционную почту: red-vb@yandex.ru
  • лично в редакцию – в рабочие дни с 10.00 до 15.30 (ул. Московская, 42, 2-й этаж)

Обратите внимание: вам необходимо иметь при себе копию свидетельства о смерти вашего близкого.

Справки по тел. (8-0225) 72-12-70.