В Швеции женщина почти 30 лет держала взаперти сына

1959
Источники: ТАСС, Expressen.
В Стокгольме полиция задержала 70-летнюю женщину по подозрению в незаконном лишении свободы своего сына. Правоохранители считают, что она держала сына взаперти на протяжении 28 лет, начиная с 12-летнего возраста.

Об этом сообщает в понедельник ТАСС со ссылкой на газету Expressen.

По информации издания, на днях к женщине пришла ее родственница. Зайдя в квартиру, она увидела в доме насмерть испуганного мужчину с беззубым ртом и ногами, покрытыми язвами и ссадинами, который едва был способен стоять и отвечать на вопросы.

По словам родственницы, на протяжении многих лет она подозревала мать в том, что та изолировала своего сына от общества. Когда женщину забрали в больницу, родственница решила осмотреть квартиру, где подтвердились ее худшие опасения. Она немедленно вызвала врачей, и 41-летнего мужчину увезли в больницу. Сейчас врачи описывают его состояние как серьезное.

Фото: Expressen.
Фото: Expressen.

По словам других знакомых, мать забрала своего сына из школы в самом начале седьмого класса, и с тех пор тот все время находился взаперти. Мать внушила ему, что все – и родственники, и соседи, и знакомые, и общество в целом – хотят им зла, и только она может защитить их обоих.

По словам родственницы, в квартире была одна большая свалка, уборки не было десятилетиями.