Люди обратили внимание на неадекватного мужчину. Бобруйчанина задержали с наркотиком

3524
Ирина СЕВЕРНАЯ
42-летнему мужчине придется отвечать за незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотического вещества.

20 ноября вечером в одной из аптек люди обратили внимание на мужчину, который вел себя неадекватно, его поведение наводило на мысль о том, что он «под кайфом». К тому же мужчина покупал два шприца. Неравнодушные люди, которые находились в аптеке, сообщили о своих подозрениях в милицию.

Вскоре правоохранители задержали этого мужчину вблизи дома №49 по улице Ульяновской. При проведении личного обыска у него было обнаружено и изъято особо опасное психотропное вещество альфа –ПВП, находящееся в свертке фольги. В отношении 42-летнего бобруйчанина возбуждено уголовное дело за незаконное без цели сбыта приобретение и хранение наркотического вещества, рассказал «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела СК Александр Рубанов.

Ранее задержанный был не раз судим за хищения, нигде не работает.

Кстати, альфа -ПВП – наркотик из группы синтетических катинонов, имеющих стимулирующие, галлюциногенные и психотропные свойства. По сути это аналог наркотика «соли для ванн». Это новый и крайне опасный препарат. Известно, что помимо эффектов, которые человек, получающий их, хочет вызвать, он также имеет множество побочных эффектов, часть из которых не просто опасны, а смертельно опасны.