Начали работу фонд и сайт памяти журналиста Павла Шеремета

1499
Рavelsheremet.com
Сегодня Павлу Шеремету исполнилось бы 49 лет. Фонд «Свобода и солидарность» создан, чтобы сохранить все то, что создал журналист, а также продолжить его дело: поддерживать молодых коллег и свободу слова в Беларуси, Украине и России.
Сегодня Павлу Шеремету исполнилось бы 49 лет.
Сегодня Павлу Шеремету исполнилось бы 49 лет.

Семья, друзья и коллеги известного журналиста Павла Шеремета, убитого в Киеве летом 2016 года, создали благотворительный фонд его имени «Свобода и солидарность». Об этом сообщается на сайте фонда, который начал работать сегодня, 28 ноября.

Сегодня Шеремету исполнилось бы 49 лет. Фонд «Свобода и солидарность» создан, чтобы сохранить все то, что создал журналист, а также продолжить его дело: поддерживать молодых коллег и свободу слова в Беларуси, Украине и России.

Председателем фонда является Людмила Шеремет, мать погибшего журналиста. В него вошли белорусская журналистка, ведущая телеканала «Белс*т» Светлана Калинкина, соосновательница «Украинской правды», гражданская жена Шеремета Алена Притула, Анна Кениг, первая жена и дочь журналиста Наталья и Елизавета Шеремет.

«Время стремительно мчится вперед. Вот уже четыре года, как с нами нет Павла. Очень хотелось бы, чтобы сайт, который начинает свою работу в память о нем, являлся рупором для всех журналистов, правозащитников и простых людей, которые не боятся говорить правду. Потому что девиз, с которым жил и работал Павел: «Сила не в силе, сила – в правде!», – отметила Людмила Шеремет.

На сайте можно найти информацию о фонде, а также историю Павла Шеремета, его интервью, фильмы и книги. Будут публиковаться новости о возможностях фонда, которые будут актуальны для журналистов Беларуси, России и Украины, последние новости о расследовании убийства Павла Шеремета.

Сайт: https://pavelsheremet.com/