Байден озвучил свои планы на первые 100 дней президентства в США

1433
Источник: РИА Новости
Джо Байден, объявивший о своей победе на выборах президента США, сообщил, что первые сто дней во главе страны посвятит миграционной реформе и борьбе с коронавирусом.

– Я отправлю в сенат закон об иммигрантах, который откроет путь к получению гражданства для 11 миллионов незарегистрированных человек, – заявил он в интервью телеканалу NBC, его цитирует РИА Новости.

Политик добавил, что намерен отменить некоторые указы действующего президента США Дональда Трампа, которые, по его мнению, нанесли ущерб климату и здоровью людей.

Байден также сообщил, что не будет инициировать расследование в отношении Трампа.

– Мы столкнулись совершенно с другим миром. Президент Трамп изменил ландшафт. Теперь это «Америка в первую очередь», то есть «Америка в одиночестве», – добавил Байден.

Джо Байден. Фото: © AP Photo / Andrew Harnik
Джо Байден. Фото: © AP Photo / Andrew Harnik

Выборы в США

Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально пока не объявили. По информации американских СМИ, демократ Байден набрал достаточное для победы количество голосов.

Трамп не согласен с этим и обвиняет соперников в попытке «украсть выборы». Адвокат президента Руди Джулиани заявил, что нарушения в ходе голосования носили системный характер. При этом Трамп уже распорядился начать передачу власти Байдену. Следующего главу США приведут к присяге 20 января 2021 года.