Ермакова рассказала о делах в «Белгазпромбанке»: «Клиенты забыли, что какие-то потрясения были»

1565
Источник: БЕЛТА
В декабре закончится период работы временной администрации, тогда и сформируется правление банка. Об этом сообщила руководитель временной администрации «Белгазпромбанка» Надежда Ермакова после доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко.

– В этом плане идет работа. Собственник уже сделал предложения по ряду кандидатур для формирования правления банка, – сказала Надежда Ермакова, ее цитирует БЕЛТА.

– Хочу сказать, что клиенты банка, наверное, забыли, что какие-то потрясения в «Белгазпромбанке» были, – отметила Надежда Ермакова.

По ее словам, нельзя сказать, что идет отток вкладов населения в этом банке. – Он остановился давно, и ситуация не хуже, чем в целом в банковской системе страны, – заметила Надежда Ермакова. Она не связывает отток вкладов с ситуацией в банке и введением временной администрации.

Как сказала Надежда Ермакова, в настоящее время деятельность банка идет в нормальном режиме:

– Единственное, банк сократил объемы – где-то на 1 млрд бел. рублей уменьшились активы. Это связано с тем, что сократились источники финансирования и кредитования. А так, жизнь продолжается. Банк получил прибыль. За 10 месяцев план по прибыли немного даже перевыполнен.

О деле «Белгазпромбанка» можно почитать здесь.