В минском аквапарке погибла 18-летняя девушка. Что произошло?

26.0k
Onliner.by
В субботу, 14 ноября, в минском аквапарке «Фристайл» на улице Сурганова погибла 18-летняя Анна.
Аквапарке «Фристайл».
Аквапарке «Фристайл».

Дмитрий, парень погибшей, рассказал Onliner.by, что они с девушкой отмечали годовщину отношений. Через два года они собирались пожениться.

«Аня решила сделать мне сюрприз, она знала, что я никогда не был в аквапарке, вот мы и пошли, – голос молодого человека дрожит. – Она умерла фактически у меня на руках…»

Очевидцы говорят, что всё случилось возле этой горки (место отмечено белым овалом).
Очевидцы говорят, что всё случилось возле этой горки (место отмечено белым овалом).

– Она попросила у меня спуститься с горки. Говорит: мол, я спущусь, а ты иди. Я с самой высокой спускался, так как хорошо плаваю, – объясняет Дима. – Я спустил ее со второго яруса, в том крыле, где детский бассейн…

– Мне охранник сказал, что она в воде подпрыгнула, тут, видимо, включился слив, ее засосало, и она ударилась. Скорее всего, она получила черепно-мозговую травму. И не смогла выбраться. Вся спина у нее потом была синяя. Там огромная гематома была…, – рассказал Дмитрий.

Погибшая 18-летняя Анна.
Погибшая 18-летняя Анна.

Очевидец Виктория сообщила следующее:

– …Они уже втроем стали ее тянуть. Но и втроем вытянуть не могли. А там люди немелкие. Этот парень-спасатель, мой муж, ему почти 30 лет, наш друг – крупный мужчина – и они ее не могут достать. Мы уже начали кричать: «Отключите эту хрень!» В итоге потом еще работники аквапарка подбежали. Было пять или шесть человек. И вот только тогда смогли ее достать. У нее на спине был огромный такой фиолетово-красный квадрат, как засос от этой трубы.

Один из пользователей пишет в комментариях на Onliner:

– В США этот аквапарк засудили бы на миллионы долларов. И родители получили бы эти выплаты. А у нас, скорее всего, найдут крайнего сантехника Васю, дадут ему химию и обяжут выплачивать семье погибшей тысяч тридцать рублей.