В Кривом Роге мужчина зарезал двоих прохожих и ранил еще 8 человек

2651
Strana.ua. Фото: Нацполиция
Нападавшим оказался местный житель 1983 года рождения. Он заявил полиции, что является Адамом, сыном божьим.
Момент задержание преступника. Фото: Нацполиция
Момент задержание преступника. Фото: Нацполиция

7 ноября в Кривом Роге на улице в Металлургическом районе мужчина начал бросаться на людей с ножом. Жертвами злоумышленника стали случайные прохожие, которым преступник нанес многочисленные ножевые ранения. В результате два человека скончались на месте, а восемь доставлены в больницу. Среди раненых есть и ребенок, – сообщает strana.ua.

Как сообщили в пресс-службе полиции Днепропетровской области Украины, патрульные полицейские сразу начали обследовать прилегающую территорию в поисках преступника и менее чем за 20 минут обнаружили мужчину, который может быть причастен к указанному событию. Гражданина задержали и доставили в Криворожское отделение полиции. Им оказался местный житель 1983 года рождения.

Он заявил полиции, что является Адамом, сыном божьим и ему Бог сказал убить 15 человек. Появилось оперативное видео, на котором он рассказал о некой «тетради смерти», спрятанной в рюкзаке, но открыть его никто не сможет «потому что есть судьба». Он утверждает, что самолично явился в полицию с ножом и потребовал остановить его.