В Подмосковье при крушении легкомоторного самолета погиб ведущий ток-шоу на телеканале НТВ и его жена

2737
ТАСС
По предварительным данным, причиной крушения самолета стал отказ двигателя, сообщил источник в экстренных службах.
На месте крушения самолета. Фото ТАСС.
На месте крушения самолета. Фото ТАСС.

Два человека погибли 7 ноября при крушении легкомоторного самолета в Люберецком районе Подмосковья. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

«Легкомоторный самолет потерпел крушение в поле в Люберецком районе. На борту были два человека», – сказал собеседник агентства, уточнив, что погибшими являются мужчина и женщина.

Источник добавил, что после падения самолет загорелся. Борт совершил аварийную посадку в районе Новорязанского шоссе в поле.

Как позже стало известно, погибшими являются 41-летний ведущий ток-шоу «ДНК» на телеканале НТВ Александр Колтовой и его жена.

​​​​В пресс-службе МЧС России подтвердили факт аварийной посадки самолета Cessna возле поселка Томилино, отметив, что причиной крушения стал неисправный двигатель. «По прибытии пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение самолета на площади 5 кв. м. Подразделениями МЧС России деблокированы двое погибших», – сказал собеседник агентства. На земле жертв и разрушений нет. Возгорание ликвидировано.

В МЧС отметили, что информация о ЧП поступила в 15:20 мск. К ликвидации последствий аварии привлекли 40 человек и 13 единиц техники.