Бобруйчанин первым пробежал дистанцию 25 км на осеннем любительском марафоне «Припятский»

1895
Департамент охраны МВД
Милиционер батальона милиции Бобруйского отдела охраны старшина милиции Денис Ерошкевич принял участие в осеннем любительском марафоне «Припятский» и занял первое место на дистанции 25 км.
Бобруйчанин Денис Ерошкевич во время марафона.
Бобруйчанин Денис Ерошкевич во время марафона.

Осенний любительский марафон «Припятский» прошел в минувшие выходные. Его маршрут проходил по территории Мозырского района Гомельской области. Километры дорог пробежали и проехали на велосипеде более семидесяти участников со всей Беларуси. Среди них был и милиционер батальона милиции Бобруйского отдела охраны старшина милиции Денис Ерошкевич, – сообщили в Департаменте охраны МВД.

Марафон проходил в двух форматах:

  • Велосипед – дистанции 15 км, 25 км, 55 км
  • Бег – дистанции 15 км, 25 км, 55 км
Победитель марафона Денис Ерошкевич в центре.
Победитель марафона Денис Ерошкевич в центре.

От стандартных спортивных соревнований «Припятский» отличается поставленной задачей: нужно не просто пробежать или проехать дистанцию, а сделать это по определенному маршруту, перемещаясь от одной контрольной точки к другой.

– Я участвовал на дистанции 25 км, в моей группе было около 20 соперников. По итогу занял первое место. Очень классно поучаствовать в таком событии, я поставил себе цель и выполнил ее. Стоять на старте, пробегать финиш, преодолевать дистанцию с многими позитивными людьми – такие ощущения сложно даже представить! Эти невероятные заряд и гордость за себя и за всех, кто рядом! – с гордостью делится своими впечатлениями Денис Ерошкевич.

Любительский марафон «Припятский» собирает несколько раз в год самых быстрых, выносливых и ориентированных участников. Базовый лагерь марафона располагается на территории Мозырского района.