Трамп заявил, что Республиканская партия побеждает на выборах

2008
ТАСС
Идут выборы президента США: борьбу за пост главы государства ведут республиканец Дональд Трамп и демократ Джозеф Байден.
По данным CNN, более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США.
По данным CNN, более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США.

Президент США Дональд Трамп заявил об успехах Республиканской партии на выборах в колеблющихся штатах. Об этом он рассказал 3 ноября во время посещения избирательного штаба в Арлингтоне (штат Вирджиния), – передает ТАСС.

«Мы хорошо ведем во Флориде, Аризоне, невероятно в Техасе. Я слышал, что мы ведем везде, это отлично», – сказал он.

Ранее стало известно, что соперник Трампа, Байден выиграл голосование в маленькой деревне Диксвилл-Нотч в штате Нью-Гэмпшир, где по традиции в полночь по местному времени открылся первый участок для голосования на выборах главы государства. Отмечается, что пять человек проголосовали за Байдена и никто не поддержал Трампа.

Голосование в Нью-Йорке проходит спокойно и организованно, 1,1 млн жителей города уже проголосовали, информации о каких-либо крупных акциях протеста в мэрию не поступало. Об этом заявил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

3 ноября в США – день всеобщих выборов. Граждане выбирают президента и вице-президента, также будут избраны 35 сенаторов, вся палата представителей, 13 губернаторов и представители местных органов власти. За высший пост борются действующий глава государства, республиканец Дональд Трамп и демократ Джо Байден, занимавший пост вице-президента при Бараке Обаме.

По данным CNN, более 100 млн человек проголосовали досрочно на всеобщих выборах в США.

Первые предварительные результаты голосования по ключевому для исхода выборов штату Флорида можно ожидать к утру 4 ноября (по белорусскому времени).