Мозырь и Бобруйск примут перенесенные матчи футбольного чемпионата Беларуси

566
БЕЛТА
31 октября, в матче 25-го тура бобруйская «Белшина» на своем поле сыграет с солигорским «Шахтером».

На футбольном чемпионате Беларуси среди команд высшей лиги сегодня состоятся два перенесенных матча, – сообщает БЕЛТА.

В 13.00 на поле мозырского стадиона «Юность» футболисты местной «Славии» в отложенном поединке 18-го тура примут брестское «Динамо». На прошлой неделе эти команды одержали гостевые победы. Мозыряне обыграли в Гродно футболистов «Немана» – 2:1, а брестчане с таким же результатом победили «Минск». В первом круге нынешнего первенства брестские динамовцы выиграли у «Славии» на своем поле также со счетом 2:1.

Сегодня, 31 октября, в матче 25-го тура бобруйская «Белшина» на своем поле сыграет с солигорским «Шахтером» (начало в 15.00, прямая трансляция на телеканале «Беларусь 5»). В минувший уик-энд «Белшина» в игре 27-го тура уступила в Минске столичному «Динамо» – 1:3, а солигорчане одолели на выезде минский «Энергетик-БГУ» со счетом 2:1. В поединке первого круга в Солигорске футболисты «Шахтера» разгромили бобруйчан с результатом 4:0.

В воскресенье, 1 ноября, в Молодечно минский «Энергетик-БГУ» проведет отложенный поединок 23-го тура против «Слуцка».

Турнирное положение в чемпионате Беларуси сейчас таково:

  • БАТЭ (Борисов) – 53 очка (27 матчей),
  • «Шахтер» (Солигорск) – 49 (26),
  • «Неман» (Гродно) – 47 (27),
  • «Динамо» (Брест) – 47 (26),
  • «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 47 (27),
  • «Динамо» (Минск) – 45 (27),
  • «Ислочь» (Минский район) – 44 (27),
  • «Рух» (Брест) – 40 (27),
  • «Энергетик-БГУ» (Минск) – 35 (26),
  • «Витебск» – 34 (27),
  • «Минск» – 34 (27),
  • «Славия» (Мозырь) – 31 (25),
  • «Городея» – 27 (27),
  • «Слуцк» – 24 (26),
  • «Белшина» – (Бобруйск) - 20 (25),
  • «Смолевичи» – 14 (27).

Бомбардирскую гонку возглавляет нападающий БАТЭ Максим Скавыш, забивший 17 мячей.

Расписание матчей 28-го тура:

6 ноября

«Ислочь» – «Минск», «Витебск» – «Рух»;

7 ноября

«Смолевичи» – «Неман», «Слуцк» – «Городея», «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ», «Шахтер» – БАТЭ;

8 ноября

«Белшина» – «Энергетик-БГУ», «Славия» – «Динамо» (Минск).