В Бобруйске на улице Интернациональной ограбили женщину. Подозреваемый задержан – видео

8330
УВД. Фото обложки носит иллюстративный характер
По подозрению в грабеже задержан 18-летний парень. У него были обнаружены вещи, принадлежащие пострадавшей женщине.

Вечером 19 октября в оперативно-дежурную службу поступило сообщение от 48-летней бобруйчанки о том, что улице Интернациональной неизвестный мужчина выхватил у нее из рук пакет с продуктами и сумку, в которой были кошелек с деньгами, очки, банковская карточка и ключи. На розыск и задержание предполагаемого злоумышленника были ориентированы все наряды милиции города, сообщила официальный представитель УВД Бобруйского горисполкома Татьяна Горбанюк.

Через 30 минут по «горячим следам» сотрудники роты патрульно-постовой службы милиции УВД Бобруйского горисполкома около магазина по улице Полоцкой остановили мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым.

Им оказался 18-летний парень, временно проживающий в Бобруйске. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и был доставлен для разбирательства в отдел милиции Ленинского района г. Бобруйска. Оперативными сотрудниками у него были обнаружены вещи, принадлежащие пострадавшей женщине. При осмотре неподалеку от места задержания во дворе заброшенного дома была обнаружена похищенная сумка и пакет с продуктами.

Парень нигде не работает, ранее судим за кражу. Зарегистрирован в Логойском районе Минской области, но временно проживает в Бобруйске.

Следователями его действиям дана правовая оценка и возбуждено уголовное дело.