Лукашенко назначил новых ректоров в трех вузах страны

3023
Источник: Пул Первого
В двух столичных и одном брестском высшем учебном заведении сегодня поменялось руководство.

Об этом сообщает приближенный к президенту телеграм-канал «Пул Первого».

  1. В Минском государственном лингвистическом университете ректором назначена Наталья Лаптева (до этого возглавляла факультет немецкого языка).
  2. В Белорусском государственном университете культуры и искусства – Наталья Карчевская (ранее была первым замминистра культуры).
  3. В Брестском государственном техническом университете – Александр Баханович ( в прошлом проректор по учебной работе БНТУ).

«В последнее время к вузовской жизни приковано немало внимания. И, надо полагать, кадровые решения президент принял с целью навести там порядок», – так прокомментировал «Пул Первого» смену руководства.

Какие должности займут бывшие ректоры, пока не сообщается. Ранее Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в ВУЗах.

Напомним, еще 9 октября Александр Лукашенко поручил решить вопрос со сменой руководства некоторых высших учебных заведений в течение недели.

– Поведение части студентов показывает их, мягко говоря, небрежное отношение к высшему образованию. Это может привести к утрате его ценности как значимой социальной ступени. Недорабатывают ректоры вузов. В ближайшее время, в течение недели, мы должны решить кадровую проблему по таким вузам, – заявил он на совещании по актуальным вопросам.