В Минске пьяный отец сбросил с 24-го этажа 8-месячную дочь и покончил с собой. Установлены обстоятельства трагедии

3309
Пресс-служба СК Беларуси
Следователи установили обстоятельства убийства восьмимесячной девочки в Минске. Трагедия произошла утром 30 июня на улице Грибоедова.

Как сообщает телеграм-канал СК, следователи и эксперты провели осмотр места происшествия, зафиксировали следовую картину, опросили десятки свидетелей, включая родственников погибшей девочки и знакомых ее отца.

«Установлено, что в тот день 33-летний житель Минска находился дома вместе со своей малолетней дочерью. Мужчина собрал вещи матери своего ребенка и поджег их в ванной комнате. После этого он взял свою восьмимесячную дочь и собаку и направился на общий балкон 24-го этажа. Сначала отец ребенка сбросил с балкона домашнее животное, а затем свою дочь. После чего минчанин покончил жизнь самоубийством, спрыгнув вниз», – сообщила официальный представитель СК Юлия Гончарова.

К материалам уголовного дела также приобщили записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде дома, в лифте и других местах. Именно эти видеозаписи помогли установить события того дня поминутно.

По данным судебно-медицинской экспертизы, в момент произошедшего мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения (2 промилле). Кроме этого, «в период, предшествовавший смерти последнего, он испытывал выраженное эмоциональное напряжение, обусловленного внутриличностным конфликтом».