Число рейсов между Россией и Беларусью увеличится до трех в неделю на взаимной основе

3188
Источник: БЕЛТА
Число рейсов между Россией и Беларусью на линии «Москва – Минск» увеличится до трех в неделю на взаимной основе. Такое решение принято российским оперативным штабом по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Авиасообщение между Россией и Беларусью было возобновлено 21 сентября: было дано разрешение на выполнение одного рейса на взаимной основе. С конца сентября национальные перевозчики «Белавиа» и «Аэрофлот» выполняли по одному рейсу туда и обратно между столицами двух стран, передает БЕЛТА.

Россия с 1 ноября также планирует возобновить авиасообщение с Японией, рейсы будут осуществляться три раза в неделю: два рейса Москва - Токио и один рейс Владивосток - Токио. Кроме того, правительство РФ приняло решение возобновить авиасообщение с Сербией и Кубой. Рейсы по направлениям Москва - Белград будут осуществляться два раза в неделю, по направлению Москва - Кайо-Коко и Москва - Санта-Клара - также два раза в неделю. Помимо этого российской стороной принято решение увеличить число рейсов и пунктов назначения в Швейцарию, на Мальдивы, в ОАЭ.