Лукашенко анонсировал кадровые перестановки в ВУЗах

2845
Источник: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам заявил, что в течение недели необходимо провести кадровые перестановки в вузах, студенты которых «продемонстрировали небрежное отношение к высшему образованию».

Об этом сообщает в пятницу агентство БЕЛТА.

– Поведение части студентов показывает их, мягко говоря, небрежное отношение к высшему образованию. Это может привести к утрате его ценности как значимой социальной ступени. Недорабатывают ректоры вузов. В ближайшее время, в течение недели, мы должны решить кадровую проблему по таким вузам, – приводит агентство слова Лукашенко.

Он добавил, что кадровой политике в стране надо уделять особое внимание и выделять «инициативных людей с активной государственной позицией и способностью вести диалог с гражданами».

– Наиважнейший вопрос, который сейчас перед нами стоит, – надежность. Мы уж слишком вольно себя чувствовали в подборе и назначении кадров. А потом некоторые «переобулись». И «переобулись» ведь те, которых мы вырастили на своих руках. Поэтому надежность, патриотизм, преданность идеям народа выдвигаются на первое место, – сказал он.