Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября

1513
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Фото из архива «ВБ»
В рамках этого мероприятия можно будет в специально подготовленных местах провести работы по посадке деревьев.
Бобруйск. Молодые саженцы рябины на проспекте Строителей. Фото из архива.
Бобруйск. Молодые саженцы рябины на проспекте Строителей. Фото из архива.

Единый день озеленения пройдет в Беларуси 10 октября. Об этом сообщил журналистам начальник управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Николай Свидинский.

«Минприроды в субботу, 10 октября, объявляет единый день озеленения, который пройдет под лозунгом «Посади дерево». В рамках этого мероприятия можно будет в специально подготовленных местах провести работы по посадке деревьев. Все территориальные органы и структурные подразделения министерства примут активное участие в этой кампании», – отметил Николай Свидинский.

По его информации, сотрудники Минприроды займутся озеленением территории, прилегающей ко второй минской кольцевой автодороге. «Работники ведомства совместно с работниками дорожных служб выполнят дополнительную посадку на тех участках, где по каким-то причинам насаждения были частично потеряны», – добавил он.

Как подчеркнул начальник управления, это не разовая акция, она проводится уже не один год. «Предлагаю всем присоединиться к этой кампании и внести свой вклад, для этого достаточно связаться с территориальными органами нашего ведомства и исполнительными органами власти. Единый день озеленения позволит сделать наши населенные пункты более красивыми и комфортными для проживания», – отметил Николай Свидинский.