Установлена личность парня, который в центре Бреста разорвал государственный флаг

24.2k
БЕЛТА
Молодой человек попал в объектив видеокамеры во время несанкционированного массового мероприятия, проходившего 27 сентября на улице Советской в Бресте.
Кадр, который попал в объектив видеокамеры.
Кадр, который попал в объектив видеокамеры.

Молодой человек разорвал государственный флаг на несанкционированном мероприятии 27 сентября в Бресте. Сотрудники уголовного розыска установили личность молодого человека. Об этом БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

Парень попал в объектив видеокамеры во время несанкционированного массового мероприятия, проходившего 27 сентября на улице Советской в Бресте. Им оказался 17-летний житель Кобрина, учащийся одного из городских лицеев. Парень целенаправленно приехал в Брест для участия в протестной акции. Он умышленно на глазах у других попытался поджечь государственный флаг. После нескольких неудачных попыток демонстративно разорвал полотнище на части.

В УВД отметили, что молодой человек не в первый раз нарушает законодательство. В сентябре прошлого года несовершеннолетний попадал в поле зрения правоохранителей за распитие спиртных напитков в общественном месте.

Сейчас за надругательство над государственным символом он стал фигурантом уголовного дела.