Лукашенко созвонился с Путиным. Какие темы они обсуждали?

1578
Источник: пресс-служба президента РБ
Александр Лукашенко и Владимир Путин 2 октября обсудили по телефону экономические и политические вопросы, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

По данным пресс-службы, стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, распространение COVID-19, восстановление всех видов транспортного сообщения между странами, а также итоги военных учений «Славянского братства-2020» и экономического VII Форума регионов.

Также главы государств обменялись информацией об обстановке внутри Беларуси и России.

Фото: пресс-служба Лукашенко
Фото: пресс-служба Лукашенко

– Во взаимосвязи с имеющимися европейскими проблемами Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ситуацию в Беларуси и России. И обменялись подробной информацией об обстановке внутри стран, – сказано в сообщении.

– Было высказано убеждение, что позитивные результаты этой совместной работы должны в первую очередь почувствовать на себе граждане двух стран, — добавляет пресс-служба.

Пресс-служба Кремля пока не приводит подробностей переговоров.

Напомним, Александр Лукашенко и Владимир Путин встречались в Сочи 14 сентября. В ходе переговоров Путин поддержал инициативу Лукашенко о проведении конституционной реформы в стране, Россия обещала Беларуси кредит на 1,5 млрд долларов, обсуждались вопросы поставок энергоносителей.