Ильхам Алиев заявил о продвижении азербайджанских войск в Карабахе

1756
Vesti.az, Haqqin.az
Выступая на заседании Совета безопасности, лидер Азербайджана сообщил, что в результате контрнаступления освобождены несколько населенных пунктов, находившихся под оккупацией.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

«Азербайджанский народ должен жить на своей земле. Изгнанные армянами люди хотят вернуться в свои родные дома». Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на заседании Совета безопасности, – сообщают Вести Азербайджана.

Глава государства отметил, что азербайджанская армия проводит контрнаступление.

«Могу сказать, что операция проходит успешно. Администрации президента и Министерству обороны поручено информировать граждан. Могу сказать, что в результате успешной операции нанесен большой урон вооруженным силам врага. В результате контрнаступления освобождены несколько населенных пунктов, находившихся под оккупацией. В связи с этим поздравляю азербайджанский народ.

Посмотрите на руины Агдама и Физули. Посмотрите на разрушенные мечети. Все это совершили армянские палачи. Правда на нашей стороне, сделаем все возможное, чтобы вернуть вас на родные земли», – сказал президент Азербайджана.

Мы также сообщали о том, что правительство Армении объявило военное положение и мобилизацию из-за обострения на границе с Азербайджаном. Премьер-министр Армении Никол Пашинян призвал личный состав войск явиться в военные комиссариаты.

_____________

Еще больше актуальных новостей читайте в нашем Telegram