Проведение Форума регионов России и Беларуси в Минске оказалось под вопросом

1251
РИА Новости
Форум, скорее всего, состоится, но в режиме видеомоста.

Форум регионов России и Беларуси, проведение которого запланировано с 28 по 29 сентября в Минске, пока не отменен, но, если Минск сочтет, что сейчас не лучшее время для его проведения, отмена может обсуждаться. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

«Нет, пока он не отменен, и о каких-то планах по его отмене пока я не слышал, но, если Минск сочтет, что для них сейчас это не лучшее время для проведения, наверное, такое может обсуждаться, я это допускаю», – сказал Калашников.

Парламентарий считает обоснованной отмену по просьбе Киева форума регионов Беларуси и Украины, который должен был состояться в октябре в белорусском Гродно, и его перенос на 2021 год, о которых стало известно ранее.

В свою очередь, председатель комитета Совфеда по регламенту Вячеслав Тимченко сообщил агентству, что Форум состоится, но в режиме видеомоста из-за ситуации с коронавирусом.

Напомним, на VII Форум регионов Беларуси и России, который должен пройти на следующей неделе 28-29 сентября в Минске и Минской области, были приглашены Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Ранее мы сообщали, что отменен Форум регионов Беларуси и Украины, который планировался в Гродно в октябре. Украинская сторона из-за политической обстановки в Беларуси поставила отношения между странами «на паузу» и предложила перенести его на следующий год.

_____________

Еще больше актуальных новостей читайте в нашем Telegram