Лукашенко и Путин приглашены на форум регионов Беларуси и России

1870
БЕЛТА, фото обложки БЕЛТА
Президенты двух стран приглашены на VII Форум регионов Беларуси и России, который пройдет 28-29 сентября в Минске и Минской области.

Об этом заявил журналистам заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко, передает БЕЛТА.

– Президенты приглашены. Формат прорабатывается, – сказал Анатолий Исаченко.

Он уточнил, что планируется подписание порядка 70 соглашений.

Фото: БЕЛТА
Фото: БЕЛТА

VII Форум регионов Беларуси и России будет посвящен теме "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".

Запланировано проведение пяти секций по нескольким тематическим направлениям: парламентское сотрудничество, совместные экономические проекты, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, противодействие героизации нацизма, повышение активности сельской молодежи.

Пройдут также совместное заседание деловых советов Беларуси и России и экспертная сессия высокого уровня на тему "Образование как основа исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России".

Центральным событием форума станет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы секций, обсуждены ключевые вопросы и принят итоговый документ. Во время пленарного заседания и встречи председателя Совета Республики и председателя Совета Федерации с руководителями регионов Беларуси и субъектов Российской Федерации запланировано подписание соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов.