В Бресте будут судить мужчину, который «осквернил забор гаражного кооператива циничными надписями»

1085
Источник: Генпрокуратура РБ. Фото обложки: pixabay
22-летний брестчанин обвиняется в осквернении забора гаражно-потребительского кооператива «циничными надписями с использованием ненормативной лексики».

Такая информация появилась в Телеграм-канале прокуратуры Брестской области.

По материалам дела, преступление молодой человек совершил в ночь с 14 на 15 июля на улице Гоголя. Надписи на ограждении ГПК он нанес черным аэрозольным баллончиком. Ущерб оценили в 250 рублей.

Личность обвиняемого установили по камерам видеонаблюдения. В отношении него возбудили уголовное дело по статье за осквернение сооружений. Санкция статьи предусматривает общественные работы, штраф или арест.

Дело направлено в суд.

– По требованию прокуратуры г.Бреста обвиняемый уже в ходе предварительного расследования возместил причиненный им ущерб в полном объеме. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре г.Бреста пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных и допустимых доказательств вины Я., объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с правовой квалификацией содеянного по ст.341 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Примененную к Я. меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения, – пишет Генпрокуратура.