Минобороны: авиация отрабатывает защиту границ Союзного государства

1117
Источник: Минобороны РБ
Сейчас военные России и Беларуси отрабатывают второй этап учения «Славянское братство». Это совместные манёвры по защите границ Союзного государства, сообщили в Министерстве обороны.

В учении задействованы три полигона – Брестский, Гожский, Обуз-Лесновский.

Командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Игорь Голуб прокомментировал учения:

– На текущий момент уже отработан ряд задач, которые выполняли дежурные силы по противовоздушной обороне ВВС совместно с нашими российскими коллегами. Сейчас переходим к выполнению авиационных ударов с целью ликвидации незаконных вооруженных формирований условного противника, а также к патрульному сопровождению самолетов транспортной авиации, осуществляющих высадку десанта в заданном районе, – его цитирует пресс-служба Минобороны РБ.

Фото: Александр Политаев, «Ваяр»
Фото: Александр Политаев, «Ваяр»

Сегодня намерены отработать тактический эпизод на 210-м авиационном полигоне Ружаны, где будет большое количество авиационной техники. Планируется отработка летно-тактических учений в рамках выполнения задач по авиационной поддержке обороняющихся войск. Будут нанесены удары по заданным целям самолетами дальней авиации России, нашими истребителями Су-30 и штурмовиками Су-25 и Як-130. Эта группировка будет прикрываться с воздуха истребительной авиацией и военно-транспортными вертолетами Ми-8МТВ-5.

Фото: Александр Политаев, «Ваяр»
Фото: Александр Политаев, «Ваяр»
Фото: Александр Политаев, «Ваяр»
Фото: Александр Политаев, «Ваяр»

Больше новостей читайте в нашем канале в Telegram. Присоединяйтесь!