Алексея Навального выписали из стационара клиники

1238
Источник: клиника «Шарите».
Российского политика и блогера Алексея Навального выписали из стационара. Об этом сообщает берлинская клиника «Шарите».

Информацию подтвердили в клинике «Шарите».

– Состояние пациента улучшилось настолько, что он был выписан из стационара. Алексей Навальный лечился в «Шарите» 32 дня, из них 24 дня он находился в реанимации. Исходя из текущего состояния пациента, лечащие врачи считают, что его полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления, – говорится в заявлении на сайте клиники.

Фото: Инстаграм Навального
Фото: Инстаграм Навального

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в самолете, который экстренно приземлился в Омске. Навального доставили в больницу в бессознательном состоянии и подключили к ИВЛ. Через несколько дней его семья добилась транспортировки находящегося в медикаментозной коме политика в Берлин для лечения. 7 сентября Навального вывели из комы и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких.

2 сентября власти Германии заявили об обнаружении в организме Навального следов отравляющего вещества группы «Новичок». Спустя две недели эту информацию подтвердили лаборатории из Франции и Швеции.

В России утверждают, что анализы, сделанные в Омске, не показали наличия в организме Навального отравляющих веществ. 15 сентября директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что страна уничтожила все запасы боевых отравляющих веществ, включая и запасы «Новичка».