Болельщики говорят: по игре не заслуживали поражения. Новости футбольной «Белшины»

3043
Илья РУСЕЦКИЙ. Фото: ФК "Белшина"
Как прошла последняя игра футбольной «Белшины».
13.09.2020, игра ФК "Белшина" .

13 сентября в матче 23 тура «Беларусбанк - чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2020 года среди команд высшей лиги» подопечные Дмитрия Мигаса (тренер ФК «Белшина») минимально уступили «Ислочи»(Минский район) со счётом 2:3.

Стартовый состав «Белшины» выглядел следующим образом: №13 Алексей Харитонович, № 5 Константин Кучинский, №11 Евгений Кирисов, №23 Самюэль Одеоибо, №32 Владислав Ясюкевич, №22 Денис Ковалевский, №10 Павел Бордуков, № 18 Роман Салимов, №15 Данила Нечаев, №7 Денис Левицкий, №9 Леонид Ковель.

Начало матча со стороны бобруйчан вышло очень активным, с первых же минут пошли в активный прессинг оппонента. Однако на 11 минуте случился неожиданный гол в исполнении футболиста «Ислочи» Дмитрия Комаровского, мяч залетел «за шиворот» голкиперу «шинников» Алексею Харитоновичу. Игроки «Белшины» не опустили руки и создавали большое количество по-настоящему голевых моментов. И вот на 45 минуте, после того как Олег Патоцкий нарушил в своей штрафной площади правила на Романе Салимове, главный арбитр встречи указал на «точку». Сам пострадавший и реализовал пенальти - 1:1. Команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атак на ворота обеих команд, игра проходила «без центра поля». На 77 минуте Момо Янсане вывел свою команду вперёд. Но уже на 81 минуте всё тот же Роман Салимов оформил дубль с 11-метровой отметки - 2:2. Команды были нацелены только на победу, поэтому, когда счёт стал равным, атаки не прекратились, а даже местами стали более острыми. 90+2' минута стала роковой для нашей команды, на добивании, после выстрела Дмитрия Комаровского, расторопнее всех оказался Дмитрий Юсов и закатил мяч в ворота. Итоговый счёт 2:3 на табло городского стадиона «Спартак».

Напомним, что в активе «Белшины» на данный момент 19 очков и 15 место в турнирной таблице.

Защитник «Белшины» Максим Грек дал небольшой комментарий после игры:

«Интересная обоюдоострая игра с обилием моментов. Думаю, болельщикам понравилось содержание! К сожалению, результат неудачный. Но сама игра до последнего была за 3 балла. Мы продолжаем работать и делать всё для того, чтобы оставить Белшину в Высшей Лиге».