Еще два белорусских банка приостановили кредитование

3975
Алесь КРАСАВИН
Идея Банк и МТБанк, как и еще 12 белорусских банков, приостановили прием новых кредитных заявок от физлиц.

С 8 сентября Идея Банк приостановил кредитование (в том числе овердрафтное), а также заключение кредитных сделок с физическими лицами в отделениях банка, в Интернет-банке и Мобильном приложении. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Как отмечается, кредитные заявки, принятые банком до 7 сентября 2020 года, будут рассмотрены в установленном порядке. Ранее заключенные кредитные договора обслуживаются банком в обычном режиме.

МТБанк также временно ограничил выдачу потребительских кредитов и карт Халва в конце прошлой недели.

«При этом заявки на кредитные продукты от физических лиц принимаются для рассмотрения, чтобы в дальнейшем при возобновлении кредитования были оперативно обработаны. Ранее выданные кредитные продукты МТБанк обслуживает в обычном режиме. Мы надеемся, что данные ограничения станут краткосрочной мерой», – сообщила пресс-служба банка.

Ранее мы сообщали, что Белинвестбанк приостановил кредитование физлиц с 3 сентября.

Таким образом, на сегодняшний день в Беларуси кредитование физлиц приостановили 14 банков из 24: Абсолютбанк, БТА-Банк, РРБ-Банк, БПС-Сбербанк, Технобанк, БНБ Банк, БСБ Банк, Франсабанк, Банк БелВЭБ, Альфа-Банк, Беларусбанк, Белинвестбанк, Идея Банк и МТБанк.