7 сентября боевики ДНР нанесут огневой удар по украинским позициям (да, это анонс)

1999
Источник: Telegram-канал Дениса Пушилина
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что отдал приказ уничтожить вырытые украинцами траншеи у линии соприкосновения в Донбассе.

Удар из артиллерии ДНР по украинской позиции нанесут послезавтра утром, 7 сентября. Об этом сообщается в Telegram-канале Дениса Пушилина.

Глава ДНР отмечает, что ранее он призвал Украину зарыть траншеи, вырытые после перемирия на Донбассе, но ответ ему так и не поступил. Поэтому он собирается открыть огонь по «незаконно возведенным инженерным сооружениям в районе населенного пункта Шумы» (это недалеко от Горловки).

Денис Пушилин.
Денис Пушилин.

«Подробные координаты места проведения операции будут сообщены украинской стороне через СЦКК. Призываю украинскую сторону с 08:00 часов 7 сентября 2020 года обеспечить отсутствие личного состава в указанном районе. Нам не нужны человеческие жертвы», – заявил Пушилин.

Он также обратился к ОБСЕ с просьбой осуществить мониторинг данной военной операции в обозначенное время.

Напомним, с 27 июля на Донбассе действуют дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, новые правила предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня.