В Любанском районе мужчины пытались отобрать табельное оружие у участкового: милиционер прострелил нарушителю ногу

7444
Источник: МВД РБ
Пьяные водитель мотоцикла и пассажир пытались отобрать у участкового оружие. По данным МВД, они набросились на сотрудника, повалили его на землю, порвали форменное обмундирование, попытались завладеть табельным оружием.

Такую информацию опубликовала в Telegram-канале пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова.

– 3 сентября водители сообщили участковому инспектору милиции Любанского РОВД, что в районе агрогородка Сосны по дороге движется мотоциклист с признаками алкогольного опьянения. Милиционер остановил транспортное средство и предложил проследовать в машину, вызвав при этом наряд ГАИ. 27-летний водитель и его 43-летний пассажир стали вести себя агрессивно: набросились на сотрудника, повалили его на землю, порвали форменное обмундирование, попытались завладеть табельным оружием, – пишет представитель МВД.

Фото: МВД
Фото: МВД

Уточняется, что правоохранителю удалось вырваться, он произвел предупредительный выстрел в воздух. После попытки водителя скрыться прострелил переднее колесо мотоцикла.

Фото: МВД
Фото: МВД

– Когда же нарушитель бросился к инспектору, сотрудник был вынужден выстрелить в ногу. С ранением бедра житель Любанского района госпитализирован. Пассажир задержан. Следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело, – сообщает пресс-служба МВД.