Головченко представил нового вице-премьера в правительстве. Что будет курировать Сивак?

1733
Источник: БЕЛТА
Премьер-министр Роман Головченко представил своего нового заместителя Анатолия Сивака сотрудникам Аппарата Совета Министров.

– Анатолий Сивак - не новый человек в правительстве. Он шесть лет проработал министром транспорта и коммуникаций, более 23 лет - в системе транспорта, начиная с мастера и заканчивая начальником такого мощнейшего организма, как Белорусская железная дорога. Был и помощником Президента - инспектором по Минску. Также два года возглавлял самый крупный город нашей страны, – сказал Роман Головченко, его цитирует БЕЛТА.

В правительстве новый вице-премьер будет курировать вопросы строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, МЧС и частично Госпогранкомитета.

Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА
Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА

Роман Головченко, говоря о бывшем вице-премьере Владимире Кухареве, подчеркнул, что он более двух лет верой и правдой служил на благо страны, решал массу сложных вопросов.

– Под его руководством было принято много решений по развитию жилищного строительства, совершенствованию госрегулирования в этой сфере, по наведению порядка в обращении с отходами. Он курировал реализацию целого ряда важных инфраструктурных проектов. Владимира Евгеньевича отличает нацеленность на конкретный результат, он не боится брать на себя ответственность. Эти качества ему очень помогут на новом посту. Управлять таким городом (Минск) очень не просто, тем более в складывающейся ситуации, – обратил внимание он.

Роман Головченко и Владимир Кухарев. Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА
Роман Головченко и Владимир Кухарев. Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА

В ответ на вопросы журналистов по поводу призывов к неуплате ЖКУ, вице-премьер сказал:

– Как будет оказана коммунальная услуга, если она не будет профинансирована? Это прямая связь, поэтому такие призывы звучат достаточно странно. Не будет финансирования - не будет услуг.

Анатолий Сивак. Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА
Анатолий Сивак. Фото Оксаны Манчук/БЕЛТА