В Telegram написали о смерти мужчины в Минске: следователи выяснили обстоятельства трагедии

1470
Источник: СК РБ
Следователями установлены обстоятельства смерти 52-летнего жителя Минска. Такую информацию сообщили в Следственном комитете.

– По данным следствия, поздно вечером 11 августа вблизи одного из домов на улице Берестянской в сквере мужчина попросил у прохожих закурить. В какой-то момент 52-летнему жителю Минска стало плохо, в результате чего он упал. Несмотря на проведенные медицинскими работниками реанимационные мероприятия, мужчина скончался на месте, – рассказали в СК.

При себе у погибшего находились документы, по которым личность сразу была установлена. Вышеуказанные обстоятельства подтвердили в показаниях очевидцы.

– В ходе осмотра тела телесных повреждений, за исключением полученных в результате падения с высоты собственного роста, не обнаружено, – добавили в СК.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, проведенной специалистами ГКСЭ, причиной смерти явилось острое отравление этиловым спиртом.

– Ряд интернет-ресурсов поспешили связать гибель мужчины с происходящими событиями в стране, при этом указав место обнаружения тела - около ТЦ «Рига», что не соответствует действительности. Авторы некоторых телеграм-каналов целенаправленно придают каждому информационному поводу политическую окраску. В очередной раз обращаем внимание СМИ на недопустимость распространения недостоверной информации, – добавили в СК.

Фото: СК
Фото: СК
Фото: СК
Фото: СК
Фото: СК
Фото: СК