Конный фест, исчезающие деревни и 100 платков в гардеробе: главное за минувшие выходные

1513
«Вечерний Бобруйск»
Обзор самых важных и интересных, по версии «Вечернего Бобруйска», новостей за выходные дни, 29-30 августа.

В Беларуси лишили аккредитации журналистов практически всех иностранных СМИ

Аккредитации лишены журналисты Reuters Василий Федосенко и Дмитрий Костин, журналисты AFP Сергей Гапон и Александр Гребенкин, журналисты Associated Press Сергей Гриц и Юрий Карманов и многие другие.

Читать далее

В Минск вошла тяжелая военная техника (видео)

Это столица Беларуси, воскресенье, 30 августа 2020 года. Из микрорайона Уручье в сторону центра Минска движется тяжелая военная техника на гусеничном ходу. Предположительно, БМП-2.

Смотреть

В Бобруйске прошел «Марш мира и независимости»

В воскресенье, 30 августа на 22-й день протестов после выборов бобруйчане организовали «Марш мира и независимости». Такие проходят по всей стране.

Читать далее

Исчезающие деревни. Анонс проекта «ВБ»

Что такое такое историческая память? И почему мы считаем важным ее сохранить? Еще чуть-чуть и многое из того, что создавали бобруйчане 100-200 лет назад останется только на редких семейных фотографиях… Да, нам, журналистам «Вечернего Бобруйск» не подвластно время, у нас нет экономических ресурсов и политической воли, чтобы сохранить исчезающие деревни Бобруйского района. Но мы считаем важным заснять и записать свидетельства ускользающего времени, чтобы вы, ваши дети и внуки смогли сохранить эти исторические образы в памяти.

Читать далее

Где ремесленнику в Бобруйске продать свой товар? Читатель поднимает проблему

Бобруйский ремесленник Ирина Федоровна Чернейко прислала в редакцию письмо, в котором говорит о наболевшем.

Читать далее

«У меня в гардеробе более 100 платков разных цветов». Три образа от хореографа

31-летняя Анастасии Галех считает, что женщина должна выглядеть хорошо везде: дома, на работе, в гостях и на прогулке, чтобы чувствовать себя уверенно. Сама девушка не прикладывает для этого больших усилий: говорит, что это у нее «от природы, от родителей и воспитания».

Читать далее

«Конный фест» в Сычково обещает стать культурной изюминкой Бобруйщины

Смешались в кучу кони, люди… А залпы тысячи орудий заменили мирные пейнтбольные выстрелы. И всё это случилось не на поле битвы в Бородино двести лет назад, а в субботу, 29 августа, в Сычково, где под топот копыт и лошадиное ржание прошел районный праздник «Конный фест».

Читать далее

Бобруйский Instagram. Лучшие фото с 24 по 30 августа (ни кадра о политике!)

Подборка лучших фото бобруйчан или про Бобруйск за прошедшую неделю.

Смотреть