В Берлине протестующие устроили стычки с полицией возле посольства России и кричали «Путин!»

2005
Источник: РБК. Фото: BBC
Участники акции протеста в Берлине против связанных c COVID-19 ограничительных мер вступили в столкновение с полицией у здания российского посольства.
Протестующие в Берлине устроили стычки с полицией возле посольства России и кричали «Путин! Путин!».
Протестующие в Берлине устроили стычки с полицией возле посольства России и кричали «Путин! Путин!».

29 августа участники акций протеста против связанных с коронавирусной инфекцией ограничительных мер вступили в столкновения с полицией. Они произошли у посольства России в Берлине, – сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Как передает Der Tagesspiegel, протестующие собрались на бульваре Унтер-ден-Линден, где находится посольство. Некоторые из участников акции выкрикивали: «Путин! Путин!» Кроме того, в полицию бросали бутылки и камни, несколько человек задержали.

По данным издания Bild, на акцию протеста против политики властей в борьбе с пандемией коронавируса пришли 30 тысяч человек. В полиции говорят о 18 тысячах протестующих. Полиция перекрыла улицы Унтер-ден-Линден, Фридрихштрассе, пространство вокруг Бранденбургских ворот, а также Александерплац и Лейпцигерплац.

В Берлине такие акции проходят регулярно. Предыдущая манифестация закончилась беспорядками. По информации полиции, пострадали 45 силовиков.