На трассе под Харьковом расстреляли автобус с украинскими радикалами

2033
Источники: vesti.ua, пресс-служба Национальной полиции Украины
Три человека получили ранения при обстреле автобуса в районе украинского города Люботин под Харьковом. Полиция по горячим следам задержала группу нападавших.

Вечером 27 августа на трассе Киев-Харьков был расстрелян автобус с людьми из организации «Патриоты за жизнь», представляющей радикальное крыло нынешней украинской оппозиции, – сообщают vesti.ua.

Сообщение о происшествии на автодороге в районе города Люботина поступило в полицию около 19.10.

«Установлено, что вблизи города Люботин Харьковского района Харьковской области на автодороге неизвестные автомобилем «Мицубиси» заблокировали движение микроавтобуса «Мерседес», в котором находились представители ОО «Патриоты за жизнь», и заставили его остановиться. После этого из автомобиля «Мицусиби» вышло несколько человек и из травматического оружия обстреляли указанный микроавтобус, после чего скрылись на своем автомобиле. В результате выстрелов двое активистов упомянутой общественной организации получили ранения, им оказывается медицинская помощь. Людей, взятых в заложники нет», – сказано в сообщении Национальной полиции.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил в Facebook, что на трассе Харьков-Киев произошел конфликт между двумя группами сторонников разных политических сил.

В свою очередь, медики сообщили, что четверо пассажиров были доставлены в больницу с ранениями конечностей и ушибами. Распространяемая в интернет информация о гибели кого-либо из участников противостояния не соответствует действительности.

Группа нападавших из 14 человек задержана.