Ветераны и инвалиды, перенесшие ковид, получат путевки в санаторий без очереди

3147
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Такая льгота для перечисленных категорий действует в 4 квартале этого года.

Путевки вне очереди могут получить неработающие ветераны труда, инвалиды 1,2 и 3 групп, которые перенесли пневмонию, связанную с COVID-19, пояснила «ВБ» ведущий специалист бобруйского представительства «Могилевского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения» Валентина Селезнева.

– Указанные категории могут получить лечение в санаториях Брестской области – «Ясельда» и «Белая Вежа», а также Минской области –«Березина» и «Вяжути», говорит Валентина Николаевна. – Для получения путевки нужно обратиться к нам в центр по адресу: ул. К. Либкнехта,77. При себе иметь медицинскую справку о состоянии здоровья с указанием сведений о перенесенной пневмонии, связанной с COVID-19, копию трудовой книжки, пенсионного удостоверения или удостоверения инвалида.

Кстати. Имеются бесплатные путевки в детский санаторий «Радуга», находящийся в Бобруйске, на сентябрь-декабрь этого года. Телефоны для справок: 74-50-25 (для жителей Ленинского района), 74-50-24 (для жителей Первомайского района).