СК показало видео, как в Бобруйске мужчина ударил милиционера в черной форме

3065
Источник: СК РБ
В Бобруйске 10 августа мужчина ударил сотрудника ГАИ, а его 24-летний сын – сотрудника Департамента охраны МВД.

Такую информацию сообщает СК. К публикации прилагается видео момента удара.

По данным следствия, инспекторы остановили 10 августа машину для проверки документов. Выяснилось, что у водителя нет техосмотра.

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

– При составлении административного протокола вокруг милиционеров собрались граждане, которые выражали недовольство законными действиями сотрудников правоохранительных органов и призывали к применению в отношении них насилия, — сообщает СК.

– Поддавшись призыву толпы, 53-летний житель Бобруйска, выражая необоснованную агрессию, без каких-либо оснований нанес удар сотруднику ГАИ, а его 24-летний сын так же беспричинно ударил сотрудника Департамента охраны МВД, которые пытались пресечь их противоправные действия, – добавили в ведомстве.

Мужчины задержаны, им предъявлено обвинение по ст. 364 (насилие в отношении сотрудника органов внутренних дел) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ранее 53-летний обвиняемый уже был судим за аналогичное преступление, а также за совершение побега из-под стражи (ч. 1 ст. 413 Уголовного кодекса Республики Беларусь). К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.