Могилевчанин отомстил водителям за парковку у дома: теперь на него возбуждено уголовное дело

4566
«Вечерний Бобруйск», по материалам УВД.
В милицию Могилева с заявлением обратился 28-летний могилевчанин, который утверждал, что неизвестное лицо повредило его автомобиль, припаркованный возле одного из домов по проспекту Мира.

Инцидент произошел в вечернее время: у машины были спущены две шины. На вызов выбыл патруль. Милиционеры выяснили, что шины автомобиля проколоты ножом: на резине протектора были видны характерные срезы. Побеседовав с жителями жилого дома, правоохранители выяснили, что припаркованные во дворе машины неоднократно вызывали недовольство и даже ярость со стороны одного из живущих тут же могилевчан.

Фото УГКСЭ по Могилевской области
Фото УГКСЭ по Могилевской области

– Удалось выяснить, что к произошедшему, вероятно, причастен 57-летний сантехник одной из организаций города, который возвращался домой в состоянии алкогольного опьянения. И если в трезвом виде мужчина ограничивался только нецензурной тирадой в адрес владельцев транспортных средств, припаркованных у дома, то будучи «под градусом», он подкрепил свои слова хулиганской выходкой. Могилевчанин взял нож, с ним подошел к чужому автомобилю и порезал две шины, после чего, успокоившись, ушел к себе в квартиру, – рассказала официальный представитель Ленинского РОВД г. Могилева Елена Симонова.

Фото УГКСЭ по Могилевской области
Фото УГКСЭ по Могилевской области

Побеседовать с мужчиной удалось только на утро: вечером на звонки правоохранителей он не реагировал и дверь не открывал.

Оказалось, что житель областного центра ранее уже был судим за хулиганство – в прошлый раз ему не понравилось поведение проходящего мимо молодого человека. Также на счету у мужчины многочисленные административные правонарушения, чаще всего за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Фото УГКСЭ по Могилевской области
Фото УГКСЭ по Могилевской области

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.