Двум белорусам назначено 18 и 22 года колонии за разбой и убийство

1062
«Вечерний Бобруйск». Фото обложки: pixabay.com
Двум гражданам Беларуси назначено 18 и 22 года лишения свободы за убийство и разбойное нападение в России.

Информацию сообщает Генпрокуратура Беларуси.

Материалы уголовного дела поступили в белорусское надзорное ведомство из Генпрокуратуры России. Из них следовало, что фигуранты 9 марта 2012 года около 22.00 в одном из домов населенного пункта Клинцовского района Брянской области совершили разбойное нападение на заведомо престарелого мужчину и убили его. Завладев его деньгами в размере 200 тыс. российских рублей, которые потерпевший планировал потратить на кровельные работы, они скрылись с места преступления и покинули территорию России.

Расследованием занимался Гомельский городской отдел Следственного комитета. Действия мужчин квалифицированы как убийство и разбой с отягчающими ответственность обстоятельствами.

Ранее один из фигурантов уже был осужден за покушение на кражу, а также незаконные без цели сбыта приобретение и хранение марихуаны.

Суд назначил ему 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима. В итоге по совокупности преступлений и приговоров ему назначено 22 года колонии строгого режима.

Его подельнику - 18 лет колонии усиленного режима.

Приговор вступил в законную силу.